Девятнадцать лет Пандора и ее отец, бывший лидер восстания против королевской власти в Загранье, скрывались среди людей. Но их нашли и разлучили. Пандора – дочь Предателя, поступает в Академию, пытаясь стать своей в чужом мире. Все меняется, когда Миледи узнает, что у Пандоры есть ключ к местонахождению утраченных древних артефактов. Теперь ей придется найти Призмы Шанбаала, разгадав загадки, оставленные отцом в письме. Но как успеть всё, если знаешь, что кроме Миледи в них заинтересован кое-кто могущественный? И как найти в себе силы предать отца и стать покорной Миледи?
Комментарий Редакции: Перед нами — сверкающий мир фэнтези, полный немыслимых загадок, восторженных открытий и занимательных исследований. Невесомый слог гармонично переплетается с серьезными моральными вопросами. Какой ответ созрел у вас, дорогой читатель?

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк

Семейная драма и готический хоррор — в числе лучших картин года

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви