НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Монтаж — настоящее искусство, магия, которая остается за кадром. Режиссёру монтажа под силу спасти даже самый бездарный фильм или, наоборот — загубить самый удачный. Но чтобы обладать такой властью, необходимы часы учёбы, зоркий глаз, талант и годы практики.
Эта книга впитала в себя опыт более 50-ти лучших режиссёров монтажа со всего света.
В числе собеседников:
• Маргарет Сиксел («Безумный Макс: Дорога ярости»);
• Том Кросс («Одержимость», «Ла-Ла Ленд»);
• Пьетро Скалия («Марсианин», «Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе»);
• Стивен Миррионе («Выживший»);
• Энн В. Коутс («Лоуренс Аравийский», «Убийство в "Восточном экспрессе"»);
• Джо Уокер («12 лет рабства», «Убийца»);
• Келли Диксон («Во все тяжкие», «Ходячие мертвецы») и многие другие.
Автор, Стив Халлфиш, бережно разобрал и упорядочил по темам, важным для монтажёров в любой точке мира, более сотни часов интервью, генерируя развёрнутое обсуждение между коллегами. Эти дискуссии предлагают широкий спектр мнений, иллюстрирующих как сходство, так и различия технических и творческих подходов. Обсуждаемые темы включают ритм, темп, структуру, повествование и совместную работу.
Они расскажут, в каких программах предпочитают монтировать, как работают с режиссёрами и членами съёмочной группы. Поделятся профессиональными секретами и личными методиками работы.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой