Язык Scratch - лучший первый язык для изучения программирования, ведь для его освоения не нужно ничего, кроме компьютера и интернета. Автор этой книги, профессиональный преподаватель программирования для детей из Калифорнии, приглашает вас и вашего ребенка в увлекательное путешествие по миру Scratch. Вы узнаете главные понятия в программировании, принципы создания программ, на практике примените полученные знания, а главное - сделаете целых десять смешных и очень интересных компьютерных игр, в которые сможете потом играть всей семьей!

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»