Новый авторский путеводитель серии «Туризм в деталях» позволит вам открыть для себя Москву с новой стороны, лучше узнать столицу и истории, которые хранят ее дома.
Следуя по нашим маршрутам, вы сможете узнать:
• Почему на Патриарших прудах установлен памятник Крылову, а не Булгакову.
• Где в столице найти места, напоминающие уютные дворики Италии или Германии.
• Во дворе какого дома снимали сцену из культового фильма «Брат-2».
Все это и многое другое на страницах нашего нового авторского путеводителя!
Нестандартный авторский путеводитель по столице России для тех, кто хочет не только погулять по любимому городу, но и узнать истории зданий и их жителей, а также найти интересные локации.
Дарья Булгакова – аккредитованный гид, лектор и популярный блогер. Она регулярно проводит экскурсии по городу, является сотрудником Музея Москвы и ведущей передачи «Наши соседи» - правительственной программы мэра «Мой район». В своем путеводителе она собрала 5 нетуристических маршрутов, которые помогут по-новому взглянуть на столицу и узнать множество интересных фактов.

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам


К зарубежной литературе присоединились произведения русской классики

Пройдите наш тест и узнайте


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Писатель Игорь Евдокимов — о том, насколько актуальны правила С. С. Ван Дайна

Режиссер Николай Арсель представит свою версию биографии датского писателя

Рассказываем о жанре хобби-детектива

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина

Немецкая писательница — о том, как ее истории покорили мир и почему дети не могут оторваться от книг с надписью «Не открывать!»

Рассказываем о книге искусствоведа Кирилла Светлякова, посвященной смыслам отечественного искусства

Создатель «Сказок Старой Руси» — о борьбе с внутренним цензором и логике собственного мира

Любопытные факты о произведении Анатолия Рыбакова

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»