Новеллизация первой части легендарных «Пиратов Карибского моря» с Джонни Деппом в главной роли.
Карибское море бороздит загадочный пиратский корабль — на его команду и капитана наложено проклятие, превращающее их в живых скелетов при лунном свете. Волею судеб дочь губернатора Порт-Рояла, Элизабет Суонн, оказывается на том самом корабле. На её поиски отправляется молодой кузнец Уилл Тёрнер, влюблённый в прекрасную девушку. Но сначала ему придётся обратиться за помощью к самому отчаянному и хитроумному из всех пиратов — капитану Джеку Воробью. Когда-то «Чёрная жемчужина» принадлежала ему, и он намерен во что бы то ни стало вернуть свой корабль. Вместе Джек и Уилл пускаются в настоящее приключение, полное опасностей и мистических тайн.

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк

Семейная драма и готический хоррор — в числе лучших картин года

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах
