Новеллизация первой части легендарных «Пиратов Карибского моря» с Джонни Деппом в главной роли.
Карибское море бороздит загадочный пиратский корабль — на его команду и капитана наложено проклятие, превращающее их в живых скелетов при лунном свете. Волею судеб дочь губернатора Порт-Рояла, Элизабет Суонн, оказывается на том самом корабле. На её поиски отправляется молодой кузнец Уилл Тёрнер, влюблённый в прекрасную девушку. Но сначала ему придётся обратиться за помощью к самому отчаянному и хитроумному из всех пиратов — капитану Джеку Воробью. Когда-то «Чёрная жемчужина» принадлежала ему, и он намерен во что бы то ни стало вернуть свой корабль. Вместе Джек и Уилл пускаются в настоящее приключение, полное опасностей и мистических тайн.

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам


К зарубежной литературе присоединились произведения русской классики

Пройдите наш тест и узнайте


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Писатель Игорь Евдокимов — о том, насколько актуальны правила С. С. Ван Дайна

Режиссер Николай Арсель представит свою версию биографии датского писателя

Рассказываем о жанре хобби-детектива

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина

Немецкая писательница — о том, как ее истории покорили мир и почему дети не могут оторваться от книг с надписью «Не открывать!»

Рассказываем о книге искусствоведа Кирилла Светлякова, посвященной смыслам отечественного искусства

Создатель «Сказок Старой Руси» — о борьбе с внутренним цензором и логике собственного мира

Любопытные факты о произведении Анатолия Рыбакова

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»