Петербург, о котором вы не подозревали, — город, где история оживает, а сказка становится реальностью.
Ожившие герои Ангел и конь Марс спасают небо от разлома — и пускаются в самое настоящее путешествие по ночному Петербургу. Вы уверены, что знаете все секреты Дворцовой площади? Перед вами не просто сказка «Расколотое небо», а целый мир — волшебный.
Книга поможет:
• Узнать правду об обитателях чердака Зимнего дворца и таинственном кладе.
• Стать экспертом по главной площади Петербурга благодаря историческим справкам.
• Стать героем сказки: готовая интерактивная экскурсия с загадками и играми превратит вашу следующую прогулку по городу в настоящее приключение.
• Провести вечер за интереснейшей настольной игрой и приготовить настоящую Гурьевскую кашу по старинному рецепту.
Эта книга — ключ к волшебному Петербургу. Для родителей, которые хотят увлечь детей историей, для учителей и экскурсоводов, ищущих вдохновения, и для всех, кто верит, что магия скрывается на виду, в самых известных местах.
Приоткройте дверцу в сказку — проведите одну ночь, полную опасностей и чудес!
Волшебная иллюстрированная история о прогулках по Петербургу. «Расколотое небо» – сказка, которая оживляет город. В книге вы найдете не просто повествование на стыке времени и волшебства, но и станете его частью с помощью исторических справок, готовой экскурсии, квиза, настольной игры и даже рецепта старинного блюда – «Гурьевской каши». Идеально для семейного чтения и изучения Петербурга с новой, магической стороны.
Сказка «Расколотое небо» – вторая книга автора Григория Ткача, основанная на его экскурсии «В поисках орлов». Вместе с Ангелом и конем Марсом вы пуститесь в захватывающее ночное приключение по улицам Петербурга: познакомитесь с тайными обитателями чердаков Зимнего дворца, найдете клад под Александровской колонной, посетите загадочную башню, узнаете, почему же небо раскололось и спасете его!

Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства