Формирование активного говорения зависит от понимания значения слова, от запоминания его звучания и соотношения слова с его образом. Следовательно, речь и память должны развиваться вместе. Известный нейропсихолог с большим стажем практической работы Соболева Александра Евгеньевна предлагает увлекательные задания на развитие речи и формирование разных видов памяти, в основе которых лежит нейропсихологический подход. При этом все упражнения даны в игровой форме, поэтому дети будут заниматься с удовольствием. Методические подсказки для родителей позволят им без дополнительного участия специалистов развить необходимые навыки у своего малыша.
Регулярное использование пособия поможет ребенку:
• развить разные виды памяти;
• расширить пассивный и активный словарный запас;
• сформировать имперессивную и экспрессивную речь.
Уровень развития моторных навыков – один из важнейших показателей готовности ребенка к обучению в школе. Предлагаемое пособие включает в себя ряд интересных и увлекательных упражнений для развития крупной и мелкой моторики у детей дошкольного возраста, а также станет своевременной профилактикой дисграфии (трудности в овладении письмом) и дислексии (проблемы с овладением навыком чтения) у дошкольников. При выполнении увлекательных заданий, построенных по принципу от простого к сложному, у ребёнка будет развиваться ловкость, координация, выносливость и работоспособность, он станет более аккуратным и усидчивым.
В книге использован нейропсихологический подход с элементами игры как ведущего вида деятельности дошкольника. В конце каждого занятия имеются методические подсказки для родителей.
Яркую красочную книгу с добрыми весёлыми картинками, сделанную на хорошей качественной бумаге, удобно брать с собой в дорогу, чтобы занять ребенка полезным делом.
Адресовано неравнодушным родителям современных дошкольников.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой