Цель книги — эмоциональное и интеллектуальное и развитие малыша 4-х лет. Главный герой, четырёхлетний котёнок, предлагает ребёнку выполнить вместе с ним игровые увлекательные задания. Занимаясь с четвероногим другом, малыш посетит ферму, отправится в лес и в зоопарк, побывает на лугу, узнает много полезного и интересного.
Веселые красочные рисунки привлекут внимание малыша и найдут эмоциональный отклик, а простота и доступность упражнений даст возможность ребёнку осознать, что он уже многое умеет. Работая с пособием, ребёнок сможет развить основные когнитивные функции: мышление, память, внимание, речь моторику, расширить словарный запас и кругозор.
Основная цель пособия – интеллектуальное и эмоциональное развитие четырёхлетнего малыша. Главный герой книги котёнок, которому тоже 4 года, предлагает ребёнку позаниматься вместе. Выполняя вместе с новым другом увлекательные, интересные, развивающие задания, малыш побывает на ферме, в лесу, в зоопарке и на лугу, узнает много нового, весело и интересно проведёт время. Яркие добрые картинки понравятся любому ребёнку, а доступность заданий даст возможность почувствовать себя успешным.
Кроме того, малыш сможет потренировать внимание и память, моторику и речь, мышление и воображение, расширить кругозор и словарный запас. А игровая форма подачи материала поможет ему активно участвовать в обучающем процессе.
Книга адресована любознательным детям 4-5 лет, родителям, воспитателям и может использоваться, как для занятий дома, так и в ДОУ.

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам


К зарубежной литературе присоединились произведения русской классики

Пройдите наш тест и узнайте


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Писатель Игорь Евдокимов — о том, насколько актуальны правила С. С. Ван Дайна

Режиссер Николай Арсель представит свою версию биографии датского писателя

Рассказываем о жанре хобби-детектива

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина

Немецкая писательница — о том, как ее истории покорили мир и почему дети не могут оторваться от книг с надписью «Не открывать!»