Тренажеры подготовлены практикующими нейропсихологами, которые каждый день помогают детям справиться с проблемами. Интересные развивающие игровые задания, предлагаемые специалистами ООО ЦРН «ДокторНейро», помогут развить способности ребенка и справиться с возникающими затруднениями, а также станут прекрасной профилактикой возможных проблем.
Приобретая эту серию книг, вы сможете:
1. Развить у ребенка различные виды памяти: моторную, зрительную, слуховую, зрительно-моторную; внимание; речь; мышление; моторику; научиться ориентироваться в пространстве.
2. Получить квалифицированные советы специалистов.
3. Научить малыша сосредотачиваться на главном и быстро переключаться с одной задачи на другую.
4. Помочь дошкольнику стать более усидчивым, аккуратным, внимательным.
5. Исключить возможные проблемы и трудности в обучении ребенка в школе.
Речь является одним из важных показателей развития интеллекта ребенка.
Предлагаемое пособие включает в себя ряд интересных и увлекательных упражнений для развития речи в процессе игры, а также станет своевременной профилактикой дисграфии (трудности в овладении письмом) и дислексии (проблемы с овладением навыком чтения) у дошкольников.
Нейропсихологический аспект пособия состоит в том, что каждая глава включает в себя артикуляционные упражнения, которые активизируют различные отделы головного мозга и формируют их взаимодействие.
Пособие наполнено интересными развивающими заданиями и построено по принципу от простого к сложному. Занимаясь по книге, ребёнок не только разовьёт речь, но и станет более аккуратным и усидчивым. В конце каждого занятия имеются методические подсказки для родителей.
Адресовано неравнодушным родителям современных дошкольников.

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк

Семейная драма и готический хоррор — в числе лучших картин года

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах
