В наше время многие считают, что религия устаревает. Автор книги «Религии мира. Как разгадать сакральную сторону человечества» убедит вас в обратном. На примере самых интересных религиозных традиций — буддизма, конфуцианства, христианства, ислама — лектор платформы «Правое полушарие интроверта» Никита Образцов доступным языком рассказывает о том, как религия живет в современном мире и почему она остается такой важной частью культуры.
Действительно ли религия и наука противоречат друг другу? Какие древние японские верования отражаются в фильмах Хаяо Миядзаки? Как магия продолжает присутствовать в жизни современного человека? Вне зависимости от того, верующий вы человек или воспринимаете религию только как интересный культурный феномен, ищете ответы на главные вопросы мироздания или нет, эта книга предоставит вам экскурс в мир разнообразного религиозного опыта людей со всех уголков мира и обогатит вас новыми идеями и концептами.
Буддизм, христианство, ислам и другие религии сопровождают человечество всю историю его существования, от древности до наших дней, и именно они вдохновляют людей на подвиги и жертвы, побуждают общество к прогрессу или, наоборот, сеют хаос и вражду. Эта книга содержит экскурс в самые яркие религиозные традиции мира, который позволит сориентироваться в сложной и многогранной науке религиоведения, а также узнать порой неочевидные ответы на самые интересные вопросы: чем религия отличается от астрологии, какие древние японские религии можно увидеть в мультфильмах Хаяо Миядзаки или кто был первым в истории Папой римским-славянином? Откройте благодаря этой книге самую сокровенную сторону человечества!

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения