Книга поможет ребенку укрепить мышцы руки и развить графические навыки. Выполняя веселые занимательные задания, он научится уверенно пользоваться карандашом, ориентироваться в пространстве, выполнять штриховку, дорисовывать предметы, проходить лабиринты, разовьет память, внимание, мышление, воображение, расширит кругозор и словарный запас. Раскрашивание медалей поможет сформировать у ребенка навыки самооценки и чувство самостоятельности.
Основная цель пособия — развитие у ребёнка графических навыков и подготовка руки к письму. В книге имеются задания на рисование прямых, ломаных, волнистых, изогнутых линий, на выполнение штриховки в различных направлениях, прохождение лабиринтов-дорожек и лабиринтов-загадок. Материал представлен в игровой форме – это поможет сделать процесс обучения интересным и увлекательным. В конце каждого занятия даны оценочные медали, которые ребёнок должен раскрасить определенным образом: зелёным карандашом – самостоятельно справился с заданием, жёлтым – выполнил, но допустил ошибки, красным – не смог выполнить задание. Это поможет сформировать у ребенка навыки самооценки и чувство самостоятельности.
Адресовано дошкольникам 4-5 лет, родителям, воспитателям ДОУ и может использоваться, как для занятий дома, так и в детском саду.

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков

Рассказываем о самом интригующем триллере года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Она объединит авторов, издателей, экспертов и бизнесменов для глубокого и вдумчивого диалога о книгах и литературе