Денис Сибирцев, воспитанник детдома (со всеми огрехами воспитания), узнаёт, что на самом деле он — не русский, а татарин. Упс! А ещё о наследстве, оставленном ему матерью. Денис отправляется в Казань, где, вляпавшись во всё, что можно и нельзя, обретает не только семью, любовь, но и совершает экскурс в историю и культуру Казани. Роман может стать как путеводителем по Казани, так и совокупностью новоприобретённых знаний о культуре и искусстве дружных народов России. В силу лёгкости и шутливости, роман универсален. Его можно читать как в метро и Макдональдсе, так и в салоне "майбаха", в фитнесе для тренировки извилин и воспитания чувства юмора.

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет