«Самоучитель игры на гитаре» - подарок для тех, кто решил сделать первый шаг в освоении нового музыкального инструмента. Читатель найдет для себя все аспекты, касающиеся гитары: от выбора и покупки инструмента и истории его создания до постановки рук и чтения табулатуры. Пошаговые иллюстрации, разнообразные упражнения и максимум необходимой информации сделают процесс обучения доступным и увлекательным и помогут достичь наилучших результатов быстро и легко. Теперь научиться играть на гитаре сможет любой желающий. Автор учебника уверен, что простое увлечение превратится в стиль вашей жизни на многие годы.
Эта книга адресована тем, кто решился сделать первый шаг в освоении нового музыкального инструмента. Вы узнаете, как выбрать гитару и как правильно ее держать. Научитесь читать табулатуру и освоите основы музыкальной грамоты. Подробные пошаговые иллюстрации, разнообразные упражнения и популярные музыкальные произведения – самоучитель содержит всю необходимую информацию для овладения азами игры на инструменте. Автор уверен, что научиться играть на гитаре способен любой желающий.

Говорим с авторами о новой книге

Литература нон-фикшн к Новому году и Рождеству

Онлайн-встреча с писательницей Еленой Кондрацкой


Жизнелюбивый тануки, проницательный тэнгу, гармоничный ками или другая потусторонняя личность

Актер сыграет одну из ведущих ролей


Теплые истории для праздничного настроения

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Интервью с автором серии детских детективов «Команда „ИКС“»

Книга-антидот против оправданий, страха и сомнений

Цикл «Навигатор» Евгении Кретовой выходит на крупнейшем книжном рынке мира

Узнайте, какой персонаж волшебного мира живет в вашей душе

Онлайн-встреча с логопедом Еленой Янушко

8 декабря «Рождественская песнь в прозе» оживет в новогоднем выпуске