У книги внушительный список литературных наград и премий, включая такие престижные, как: премия Уильяма Мориса, которая вручается за лучший дебютный Young Adult роман; премия Cybil Award, которая вручается за лучший фэнтези-роман для молодежи. Книга становилась книгой года по верcии авторитетных издательских журналов: Publishers Weekly, Kirkus Reviews, а также стала бестселлером New York Times.
«Серафина» — это невероятное фэнтези о мире, в котором драконы и люди ведут беспощадную войну, и только отважной Серафине под силу ее остановить.
«Великолепно написано. Один из самых интересных романов о драконах, который я читал». — Кристофер Паолини, автор серии «Эрагон»
Лучшая молодежная книга года по версии "Kirkus Reviews"
Лучшая молодежная книга года по версии "School Library Journal"
Премия Уильяма Морриса за лучший дебютный роман для молодежи
Премия Cybil за лучшее молодежное фэнтези
Серафина - полукровка и наполовину дракон. Мать девушки нарушила древний закон, выйдя замуж за человека. В мире, где людям и драконам запрещено испытывать друг к другу чувства, - это страшное преступление.
Драконы презирают людской род. А проявление любви считают и вовсе слабостью. Раздираемая противоречиями, ведущая двойную жизнь Серафина понимает, что только ей под силу положить конец вековой вражде людей и драконов. И для этого девушка не пожалеет буквально ничего...

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой