«Удивительно красивая книга Кристин несет в себе дух скандинавских традиций», — так охарактеризовала книгу Кристин Дрисдейл автор шведских бестселлеров по вязанию Майя Карлссон.
Книга поистине уникальна — она впервые обучает вязать с нуля на примере ставших уже легендарными скандинавских узоров! Автор делится инновационным и доступным методом освоения цветного вязания. Четкие инструкции позволяют вязальщицам любого уровня легко создавать красочные вещи своей мечты. Новички не поверят, как просто связать великолепные узорчатые варежки, тапочки или шапочки. Более продвинутым вязальщицам понравится создавать красиво украшенные свитеры с круглой кокеткой в несложном исполнении. Снежинки, завитки, звезды и другие мотивы, а также красивые геометрические узоры, будут непринужденно рождаться на ваших спицах, а вязание в несколько нитей позволит получить более теплое трикотажное полотно для высококачественной одежды и аксессуаров, которые можно подарить или носить всю зиму.
Широкий выбор размеров для взрослых и моделей для самых маленьких дает возможность всей семье насладиться модным, но неподвластным времени скандинавским стилем.

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения