Иногда хозяевам приходится расставаться со своими питомцами не по своей воле. Так произошло и со щенком Гарри. Найдёт он в себе силы снова поверить людям?
Истории Холли Вебб всегда мудрые, поучительные без назидания и очень жизнеутверждающие (а ещё в них всё всегда заканчивается замечательно!). Поэтому Холли Вебб популярна во всём мире, но особенно её полюбили в России, где книги писательницы продаются миллионными тиражами. Серия «Добрые зверята» неизменно входит в списки бестселлеров. Множество родителей рассказывают, что их дети просто влюбились в эти истории и благодаря этому начали читать.
Книга издана на белой бумаге, внутри достаточно крупный шрифт и потрясающей красоты чёрно-белые иллюстрации, которые позволят детям переключать внимание, не нагружая чрезмерно глаза.
В жизни щенка Гарри случилось необъяснимое: обожаемая хозяйка уехала, а его оставила в странном месте, где, кроме самого Гарри, было полно других собак. Конечно, он не мог понять, что его бывшим хозяевам пришлось переехать в Америку, а лететь туда с щенком оказалось невозможно. Гарри затосковал, перестал обращать внимание на всё вокруг, даже не выходил на прогулку. Работники приюта для животных не знали, чем ему помочь, пока не появилась Грейс. Девочка помогала волонтерам ухаживать за животными и сумела развеселить Гарри. А вскоре щенок и Грейс стали лучшими друзьями. Только вот почему она не возьмет его к себе? Разве теперь Гарри не ее собака?

Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»
