Швеция — родина викингов и одно из старейших королевств мира. Это страна красных домиков, подарившая миру чудесные сказки Астрид Линдгрен, всемирно известную группу АВВА, популярную сеть магазинов IKEA и Нобелевскую премию. Она постоянно входит в список самых счастливых стран мира, а еще это страна равноправия и сильных людей, которые всегда ставят семью на первое место.
Екатерина Хохлова много лет работает со шведским языком. Она неоднократно была в Швеции и уже больше года живет в королевстве. За это время Екатерина смогла узнать, какие шведы на самом деле. В книге она расскажет о быте шведов, познакомит с их менталитетом и обычаями. Автор объяснит, почему к столу в Швеции принято подавать именно семь сортов печенья, как записаться на прием к шведскому врачу и зачем нужно предупреждать своих шведских коллег, если собираешься разогреть рыбу в микроволновке.
Вы узнаете:
• Почему в Швеции так много праздников, посвященных различной выпечке.
• Как не нарушить личное пространство шведов на автобусной остановке.
• Зачем для работы в офисе нужно запоминать номера недель.
• Почему «фика» — это один из факторов успеха шведского бизнеса.
• Что такое лесные ванны и зачем шведы их принимают.

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как работать с идеями, создавать персонажей и редактировать рукописи

Самые теплые пожелания авторам от «Эксмо»

Вымирающие деревни Севера, биография Мари Кюри и триллер с пугающими письмами с того света

Книги Ольги Примаченко покоряют Азию

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о создательнице бестселлеров об искусстве

«Принимающий все всерьез обречен на неудачу»