«Скандал в школе» — первая книга новой фэнтезийной серии про гоблинов и магических существ от Даниэля Блекманна — «Хроники гоблина», для детей 8—12 лет. Художник — Томас Гуссунг, иллюстрировавший популярную серию-бестселлер «Маленькая злая книга».
«Скандал в школе» — ИСТОРИЯ, ПОЛНАЯ ВООБРАЖЕНИЯ, ПРИКЛЮЧЕНИЙ И ЮМОРА.
Уверены, что такой нескучной книги вы ещё не видели!
«Что, если ваш лучший друг — гоблин? Именно это мне предстоит выяснить! Леннард вернулся после каникул совершенно другим, как будто его подменили. И теперь, вооружившись скетчбуком, я отправляюсь в самое безумное приключение, чтобы вернуть друга (и спасти мир?)!»
Уникальность книги в необычной подаче — история написана в формате дневника со множеством зарисовок и «доказательств» из приключений главного героя, то есть своего рода дневник-скетчбук. Увлекательный сюжет, сочетающий как художественное повествование, так и комиксовую манеру + сотни стильных иллюстраций = затягивающее чтение, невозможно оторваться!
В этом издании есть всё, что нравится подросткам — необычные приключения, противостояние сверхъестественному (гоблины), современные реалии (социальные сети, блогинги), приколы в повествовании, главные герои — современные подростки, которые общаются на понятном им языке, изобретают приложение для мобильного телефона, что делает историю более близкой и интересной.
Книга легко может подойти на подарок благодаря своему стильному, современному оформлению — твердый переплет, обложка с вырубкой, необычный макет с «живыми» иллюстрациями.
Для поклонников «Маленькой злой книги», «Не открывать! Таинственная посылка» и других необычных книг!
Приключения НОН-СТОП!
Увлекательный сюжет, сочетающий как художественное повествование, так и комиксовую манеру + сотни стильных иллюстраций = затягивающее чтение, невозможно оторваться!
Представьте, что вы возвращаетесь в школу после летних каникул, а ваш лучший друг изменился. Просто совершенно другой. Именно это и происходит с Дарио — художником-комиксистом и настоящим ботаником — и его приятелем Леннардом. Дарио вместе с занудной и надоедливой сестрой Леннарда Кларой выясняет, что тот... (внимание, спойлер!) был похищен и обменян на гоблина! Поэтому герои отправляются на спасение Леннарда в параллельный мир вместе с гоблином Румпелем. А все свои приключения Дарио талантливо изобразил в этой книге! (Точнее, их изобразил Томас Гуссунг — иллюстратор знаменитой «Маленькой злой книги».)
Скорее присоединяйтесь к Дарио в его непростой миссии!

От азиатского фэнтези до энциклопедии по уходу за кожей

Кто вы в мире зимнего волшебства?

Готовимся к новым свершениям с астрологическим прогнозом и книгами от «Эксмо»


6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника