Монстры поджидают нас повсюду. Они прячутся под нашими кроватями, в шкафах, они — наши коллеги на работе, улыбающийся сосед или даже старушка, гуляющая с собачкой.
Но всегда ли они такие страшные, какими их пытаются показать? Бывают ли чудища добрыми и безобидными? А может, это люди являются настоящими монстрами?
А что, если к привычным ужастикам добавить щепотку научной фантастики в виде технологий будущего? Или отпустить воображение и попробовать представить такое, от чего волосы даже на руках встанут дыбом?
Со всем этим будут сталкиваться герои рассказов; они маленькие и взрослые, смелые и не очень, они разбросаны по разным уголкам мира и совершенно непохожим ситуациям. Но знаете, что их всех объединяет?
Страх.

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура