Дайте волю воображению и раскройте в себе талант настоящего художника вместе с серией скетчбуков «Рисование для начинающих»!
Под обложкой нового скетчбука собраны пошаговые уроки и авторские советы по рисунку человека. Вместе с ним вы не только изучите базовые элементы рисования людей — от линий и форм до работы с объемом и движением, но и закрепите полученные знания на практике. Вы узнаете, как делать быстрые и делательные скетчи знакомых и прохожих, научитесь рисовать пропорциональных героев в простых и сложных позах, а также освоите, как делать красивую штриховку.
Скетчбук предлагает художнику удобство и мобильность за счет своего компактного размера: его можно положить в сумку или рюкзак, чтобы порисовать с натуры на улице или в кофейне. Таким образом, он становится незаменимой творческой шпаргалкой, которая будет всегда под рукой!
Сделайте первый шаг в своем творческом пути и начните рисовать где угодно и когда угодно уже сейчас!
Скетчбук по рисунку человека — компактный самоучитель, который расскажет каждому, как красиво изображать людей - от портретов до иллюстраций в движении. Пошаговые мастер-классы просто и доступно научат самостоятельно рисовать портреты, рабогтать с фигурой в полный рост и с разных ракурсов, а также делать зарисовки людей при любом удобном случае.


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»