Итальянская кухня занимает почетное место в сердце любого гурмана, даже того, кто никогда не был в Италии и ассоциируется исключительно с ощущением счастья. Вы только представьте — полдень выходного дня, залитая солнцем терраса, миниатюрная чашечка отменного ароматного кофе, такого, каким его любят итальянцы, тающие во рту десерты и сладкое безделье. Настоящее счастье по-итальянски. А названия десертов — это чудо. Только послушайте, как звучит — «тирамису», «корнетти», «амаретти», «мерингата», «кастаньоле», «фроллини». Музыка для слуха и истинное удовольствие для вкусовых рецепторов. Догадываетесь, о чем будет книга? А книга «Сладкая Италия» поведает о самой приятной части застолья — о десерте. Автор Мария Лисицина расскажет, как приготовить воздушный пирог с яблоками, испечь божественные маритоцци со сливками, сообразить апельсиновый пирог по старому сицилийскому рецепту, наготовить карнавального хвороста и поколдовать над настоящей кассатой — десертом с арабскими корнями и итальянским сердцем.
Мария собрала в книгу не только рецепты своей семьи, но и выспросила секреты кондитерского искусства у действующих итальянских кулинарных маэстро. Книга «Сладкая Италия» — сборник солнечных рецептов, каждый из которых впитал в себя лучшее из итальянских кулинарных традиций.
В Италии еда — это не просто топливо для организма, это то, о чем говорят часами, это снова и снова тема для жарких споров, это культурное наследие целой страны и отдельно взятой семьи, это способ сказать "я люблю тебя", а десерты — это вишенка на торте autentica cucina italiana. Итальянские десерты не терпят суеты и скорости, они не привыкли быть съеденными на ходу, для них нужно dolce far niente или попросту сладкое безделье, когда все срочные дела вдруг становятся не срочными, все важные встречи неважными и остается только одно - наслаждаться моментом и идельаным итальянским десертом. Рецепты солнечных десертов и выпечки собрала для вас в книгу Мария Лисицина - девушка с русскими корнями и итальянским сердцем. Давайте вместе приготовим сладкие торчетти, знаменитые амаретти, фаготтини с грушами и фантастически вкусные заварные пирожные «Дзепполе». Давайте готовить и наслаждаться!
Эта книга — настоящее путешествие во времени. Она возвращает нас в эпоху, когда главным на столе были не экзотические десерты, а простые и душевные угощения, приготовленные с любовью. В ней собраны лучшие рецепты легендарных тортов и пирожных, знакомых каждому со страниц старых кулинарных сборников и витрин советских кондитерских. «Прага», «Сказка», «Наполеон», домашние пирожки и пироги — все эти десерты вновь оживут на вашей кухне. В книге вы найдете: • проверенные временем рецепты культовых тортов и пирожных СССР; • пироги, печенье и выпечку, которыми угощали наши бабушки; • адаптации классических рецептов для современных условий; • атмосферу тепла и уюта, знакомую каждому с детства. Эта книга — не просто сборник рецептов. Это эмоции, воспоминания и радость, которые объединяют поколения. Подарите себе и близким вкус настоящего счастья — вкус детства! Александр Селезнев — один из самых известных и уважаемых кондитеров России, победитель множества престижных кулинарных конкурсов и телевизионных проектов. Уже более 10 лет он является владельцем и шеф-кондитером легендарной кондитерской Riviera Monte Carlo в Монако.
Испеките торт, о котором скажут «вау»! Книга творческого кондитера Анастасии Поповой (nastasia_slasti) поможет воплотить мечту в реальность. Это уже не первый ваш торт и вы хотите выйти за рамки привычных рецептов? Книга Анастасии откроет десятки идей десертов с неожиданными вкусами, оригинальными текстурами и эффектными разрезами, способными вызвать настоящий фурор. Что внутри книги: - авторские бисквитные торты с «твистом» — необычные начинки, ингредиенты и текстуры, например «Дубайский шоколад» или «Карамельная тыковка»; - красивые геометричные разрезы, скрытые под слоем плотного крема; - проработанные до грамма рецепты: каждая составляющая торта расписана максимально подробно; - объемная теория: от выбора продуктов до финальной сборки с пошаговыми фото; - базовые рецепты и техники: идеальный крем для покрытия, меренга для бисквита, пропитки и натуральные ароматизаторы; - яркие фотографии — вы увидите каждый торт во всей красе. Поднимите свой уровень кондитерского мастерства и научитесь создавать торты, которые невозможно забыть!
Когда хочется сладкого — хочется тепла, уюта и маленького чуда на тарелке. В этой книге — самые любимые десерты, от которых пахнет домом и детством, и те, что вдохновляют создавать — снова и снова. Творожная запеканка, брауни, чизкейк, ароматный пирог со смородиной, воздушная клубника или нежнейший крем-брюле… Здесь нет вычурности — только честный вкус, проверенные пропорции и шаги, в которых невозможно ошибиться. Каждый рецепт сопровожден пошаговыми фото: видно, как выглядит тесто, какова консистенция, когда «то самое» состояние готовности. И, конечно, аппетитные кадры каждого десерта — соблазнительные, живые, настоящие. В книге профессионального кондитера Юлии Шевякиной вы найдете: • 30 подробных рецептов — от классики до свежих идей. • Пошаговые фото и красивые финальные снимки. • Советы, как понять продукт руками и глазами. • Атмосферу уверенности и вдохновения — десерт точно получится. Откройте книгу, включите духовку и почувствуйте, как счастье пахнет ванилью.
Третья «хлебная» книга от Ольги Войновой — автора бестселлеров «Ремесленный хлеб и сдоба на закваске» и «Хлеб по ГОСТу на закваске»! Вместе с пекарем и директором ассоциации «Росхлеб» Валентином Максимовым Ольга погрузит вас в историю традиционного русского хлеба. Вы узнаете, как изготовлялся хлеб на Руси и затем в России, какие сорта были популярны в разных регионах и почему — и, конечно, научитесь печь своими руками настоящий хлеб, который веками кормил наших соотечественников. Внутри книги вас ждет: - подробная теория об ингредиентах, выведению пшеничной и ржаной закваски, работе с тестом; - 10 воссозданных традиционных рецептов хлеба и выпечки, а также 12 авторских, разработанных с опорой на традиции русского хлебопечения. Испеките своими руками настоящий бородинский, полбяной и спельтовый хлеб, ситные пирожки и расстегаи, кулич по мотивам рецепта 1901 года и многое другое!
Мадлен — это маленькое французское чудо, которое наполняет дом ароматом ванили и спокойного утра. В своей книге Алина Васильева, кулинарный инфлюенсер (alvasileva) и домашний кондитер, показывает, что приготовить это классическое печенье гораздо проще, чем кажется. А кроме этого, познакомьтесь с множеством альтернативных и авторских вариантов десерта: с различными глазурями, начинками и дополнительными ингредиентами, которые меняют вкус и впечатление до неузнаваемости. Книга создана не только для выпечки, но и для удовольствия: стильный минималистичный дизайн и атмосферные фото делают ее источником настоящего вдохновения — тем, что хочется неспешно листать за утренним кофе. Что внутри: - более 20 рецептов: классические, шоколадные, с начинками, ПП, веганские и несладкие; - поэтапные инструкции, понятные новичкам; - важные теоретические нюансы: ингредиенты, техники, темперирование шоколада; - стильное, лаконичное оформление — идеальный подарок; - уютная атмосфера с парижским обаянием и вдохновляющая подача.

Рассказываем о правилах, сроках и победителях первого сезона

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Рекомендации книжного клуба

Коллекционные книги русских и зарубежных авторов