Представьте, что вы удобно устроились в кресле кинотеатра в ожидании просмотра фильма. Вот погас свет, вспыхнул экран, — но уже через некоторое время вы начинаете испытывать странное ощущение: во-первых, наблюдаемое на экране явно противоречит логике и вашему эстетическому чувству, во-вторых, всё происходит слишком быстро. Проведя несколько минут между недоумением и раздражением, вы наконец-то осознаёте, в чём дело: вы смотрите не фильм, а его ускоренную обратную перемотку… Сегодня все мы в этом кинотеатре: психика и ум современного человека столкнулись с такими вызовами, на которые они, вполне возможно, и не рассчитаны… В книге «Слушайте, о волки!» автор обобщает свой многолетний психологический и философский опыт по вопросам, мимо которых в современном мире не может пройти уже никто. Что такое человек? Что такое ум? Почему мы делаем то, что делаем, и что нами движет? С чем на самом деле столкнулся наш мир, и мы сами, в XXI веке? Содержит нецензурную брань.


Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой