Я была рождена принцессой, наследницей целого королевства. Но я томлюсь в заточении — и в ужасе жду своего шестнадцатилетия. В Пятигранных королевствах непростительно родиться с меткой: родители пытались прибегнуть к магии, чтобы стереть это с моего лица, однако эксперименты ни к чему не привели. Кажется, легче родить второго ребенка, а про меня и вовсе позабыть. Мое единственное спасение кроется в Лесу Штормов — средоточии небывалой силы. Но чтобы добраться туда незамеченной, придется перевоплотиться в дикаря Безумия.
Комментарий Редакции:
Обернутая в сказочный фантик, эта книга никак не походит на детскую историю. Проникнутая жестокостью, глухим одиночеством и взрослой магией, история Оксаны Абрамкиной покорит не одно сердце, ведь «Сны и железо» — больше про липкий кошмар, чем про красивую дрему.


Санкт-Петербург — Москва — Нижний Новгород — Казань — Ульяновск — Волгоград — Сочи

Идеи для осенних дискуссий

Премьера состоится 25 декабря 2026 года

Подробности пока держатся в секрете

«Многословная дребедень», женские судьбы и роман, за который писателя отлучили от церкви


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн

Рассказываем о создательнице серии детективов о команде «ИКС»


Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра