Кто бы мог подумать, что, надев на себя средневековые бусики, можно выпустить на волю Змея Зиланта и его возлюбленную ведьму Албасты. Современный мир под угрозой гибели. Аждахи похищают людей, на город наползает губительный туман, еще четыре горевести впереди. Переживут ли их люди? Но это все совсем не помеха, для Дена, одержимого сокровищами великого хана Кубрата. Ради них он проникнет в древнее подземелье Су Анасы, раскроет секрет глаза Убыра, договориться с Шурале и оседлает Тулпара. Древнее золото будет его! Ден готов на все! Но сможет ли бросить красавицу Малику? Оставит ее в мире теней?
Извечный вопрос. Что сильнее - жажда сокровищ или любовь?

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью