Софья, способная, но внешне заурядная женщина 32 лет, ведет затворнический образ жизни после неудачного студенческого романа. Поставив крест на романтике, она работает юристом, откладывает деньги на покупку квартиры и мечтает о поездках в Нью-Йорк. Ситуация меняется после вечера встречи выпускников, куда отважились прийти лишь те, кто так или иначе преуспел в жизни. Неожиданно к ней проявляет интерес одна из главных школьных красавиц, Дарья. Девушек объединяет Дашин секрет (беременность) и ее желание помочь Соне улучшить ее внешность. Соня находит удовольствие и во вновь возникшей дружбе, и в новом, более экстравертном образе жизни. Однако вскоре Даша погибает. Соня вовлекается в процесс расследования. Она предполагает, что убийство подруги связано с ее беременностью. В числе подозреваемых оказываются Дашин муж, Антон, муж ближайшей Дашиной подруги и так же бывшей одноклассницы, Полины Ардашевой, и сама Полина. Поскольку Ардашев очень богат, Соня предполагает, что Даша могла шантажировать его будущим ребенком. Она привлекает к попыткам расследования бывшего одноклассника (и свою первую неразделенную любовь), генетика Женича. Проясняются ранее скрытые взаимоотношения между Дашей, Полиной, их мужьями, третьей подругой девушек, Елизаветой, и Женичем.

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн