Перед вами уникальная книга. Это собрание историй от известной дрессировщицы и писательницы Наталии Дуровой, где она делится не только своими приключениями с подопечными по всему миру, но и раскрывает секреты ухода и дрессировки животных. Благодаря ее советам, многие из вас смогут применить эти знания у себя дома.
Произведения Н.Ю. Дуровой переведены на 92 языка. В 1985 году за рассказы для детей она была награждена почетным "Знаком А.Г. Гайдара". Автор сценариев для пьес Театра зверей имени В.Л. Дурова, ряда документальных фильмов, диафильмов и художественного фильма «Посторонним вход разрешен».

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк

Семейная драма и готический хоррор — в числе лучших картин года

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви