Все секреты и загадки алхимического трактата ХVI века Splendor Solis («Великолепие Солнца») - в одной книге.
О чем идет речь в трактате: трансформации природы человека или трансформации металлов? Какую историю рассказывают чарующие и пугающие иллюстрации, полные невероятных деталей? Кто и когда написал его?
Об этом и многом другом читайте в книге, посвященной самому красивому трактату по алхимии в истории.
- 22 знаменитые иллюстрации Splendor Solis. Великолепные иллюстрации трактата с комментариями Стивена Скиннера помогут вам разобраться в аллегориях и мистической символике.
- Полный текст рукописи на русском языке. Поэтичное и полное загадок описание алхимического процесса превращения неблагородных металлов в золото с пояснениями специалистов в области алхимии.
- Запутанная история создания трактата. Рафаль Т. Принке, специалист по эзотерическим рукописям Центральной и Восточной Европы, рассказывает о теориях авторства текста и иллюстраций.
- Секреты таинственной личности Соломона Трисмозина. Историческое расследование Джорджианы Хидисен: кем был легендарный алхимик и учитель Парацельса на самом деле.
Алхимический трактат ХVI века Splendor Solis («Великолепие Солнца») заслужил звание самой красивой алхимической рукописи и настоящей легенды. 22 красочные иллюстрации, наполненные мистической символикой, и аллегорическое описание алхимического превращения неблагородного металла в золото до сих пор поражают воображение всех любителей древностей.
Теперь, каждый, влюбленный в историю, магию и древность, сможет прикоснуться к тайне: в деталях рассмотреть великолепные иллюстрации трактата, ознакомиться с современным переводом текста ХVI века и найти ответы на свои вопросы в комментариях специалистов в области алхимии и древних рукописей. Стивен Скиннер рассказывает о символике текста и иллюстраций, Рафаль Т. Принке разбирает теории авторства текста и иллюстраций, а Джорджиана Хидисен исследует легендарную фигуру Соломона Трисмозина – предполагаемого автора Splendor Solis и учителя самого Парацельса.
Эта книга станет достойным подарком всем, кто увлекается алхимией, историей и таинственными рукописями.

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как работать с идеями, создавать персонажей и редактировать рукописи

Самые теплые пожелания авторам от «Эксмо»

Вымирающие деревни Севера, биография Мари Кюри и триллер с пугающими письмами с того света

Книги Ольги Примаченко покоряют Азию

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о создательнице бестселлеров об искусстве

«Принимающий все всерьез обречен на неудачу»

Рассказываем о новинке писательницы

Знаменитое произведение Александра Пушкина получит новое воплощение

Разговор с Константином Образцовым о литературе, мистике и русском нуаре

Истории рода, голоса предков и личные драмы