НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
«Бескомпромиссность смерти, бесконечность желания жить, спасительная любовь — эти темы пугают нас и одновременно наполняют наше существование смыслом. В дебютном сборнике Алены Агаджиковой (Бражниковой) есть место для всех этих столь противоречивых чувств.
Алена Бражникова (Агаджикова) — писательница и медиа-художница, родилась в 1993 году в Москве. С 2013 года она занимается социальной журналистикой, работая с уязвимыми группами. Опыт проживания психических расстройств оказал большое влияние на ее работы и понимание проблем с ментальными расстройствами изнутри.
По ее словам, «баланс между безумием и нормой порождает новую, смешанную реальность, о которой необходимо писать, — потому что это чистая метафизика, и самое искреннее, что я могу в этой жизни сделать, это пытаться сложить ее в слова». Также в книге, что вы держите в руках, есть авторские иллюстрации, созданные специально для этого сборника.
«И после "западного" слова "боль" пусть прозвучит глубоко восточное слово "сострадание". Буддийское сострадание! На первый взгляд, великолепный поэт Алена Бражникова-Агаджикова кажется автором протестантским, но мое сердце шепчет мне: нет, это неправда! Она не протестантский автор, она автор буддийский. Она посвящает себя состраданию». — Павел Пепперштейн, художник, писатель
Поэзия Агаджиковой действительно странная, местами страшная, хорошая, для кого-то, может быть, и плохая. В эту книгу можно заглядывать, как в зеркало: с чем вы столкнетесь взглядом и какие чувства породит в вас это «что-то» сегодня?
Бескомпромиссность смерти, бесконечность желания жить, спасительная любовь — эти темы пугают нас и одновременно наполняют наше существование смыслом. В дебютном сборнике Алены Бражниковой-Агаджиковой есть место для всех этих столь противоречивых чувств.

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков

Рассказываем о самом интригующем триллере года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Она объединит авторов, издателей, экспертов и бизнесменов для глубокого и вдумчивого диалога о книгах и литературе