1. Елена Селестин – один из самых ярких современных романистов, главный интерес которых – изобразительное искусство
2. Блестящие отзывы критиков на предыдущие романы автора: «Рыцарь и ангел», «Единорог натурального цвета», «Зеркало Рубенса», «Тициан. Любовь небесная – земная»
3. Главная особенность романов о художниках – соединение документально-исторического, психологического, искусствоведческого
4. С великих мастеров спадает пыль веков и бронза легенд, они оживают и делаются понятными современному читателю
5. Роман о Пикассо – потрясающий роман, вскрывающий тайны нечеловеческого обаяния гения и его разрушительной силы
Пабло Пикассо – один из самых великих художников ХХ века. Все, кто попадал в орбиту гения, уже не мог исчезнуть из его судьбы по своему желанию. Запечатленные в его полотнах, они словно лишались воли, а некоторые из них – и жизни.
Кому как не Жауме Сабартесу, другу Пикассо с ранней юности, - его глазами мы смотрим на гениального мастера в романе – знать, как грандиозен талант художника и как страшен его эгоизм!

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой