Максим Прегольский — разведенный писатель-неудачник, вышедший из сумасшедшего дома. Перед ним простая задача — выжить в русской провинции и найти в ней свое место.
Сюжет построен на творческих и бытовых исканиях, проводя главного героя через Калининград, Петербург, алкоголь и женщин. То есть, простите за клише, через жизнь. Поэтому и финал у книги размытый, ведь жизнь продолжается.
Такая история в первую очередь будет интересна молодежи. Знакомые пейзажи подкупают, а ход сюжета, наполненный в равной степени драмой и юмором, держит внимание читателя до самого конца повествования. Прегольский — калька российской молодежи, пропущенная через призму личного опыта автора. И через эту призму читатель увидит... себя. По крайней мере я очень на это надеюсь.
Содержит нецензурную брань.

Захватывающее противостояние непримиримых врагов в «Серии, которую нельзя называть»

Рассказываем о трех малоизвестных в России романах писательницы

Рассказываем о механизмах

Рассказываем о создательнице фэнтези-бестселлеров

Рассказываем о романе Чон Чиа

Разговор с Александром Бисеровым об успешной подготовке к экзаменам

Опасные герои, взрослые чувства и мрачная эстетика

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии