1300 отзывов на Amazon.com
Автор бестселлера №1 New York Times
"Скотт Адамс создал около 9 000 комиксов, с тех пор, как в 1989 году придумал Дилберта. Его циничный подход к идеям управления, эффективности боссов и офисной жизни повлияли на мировоззрение миллионов. Но он построил свою успешную карьеру, главным образом, путем проб и ошибок – целой прорвы ошибок, если быть точнее"
—Harvard Business Review
Своим успехом вы обязаны не только везению. Я беру на себя полномочия стать вашим наставником. Я не эксперт ни в одной из тем, которые буду обсуждать здесь. Однако я — профессиональный упроститель.
В этой книге Скотт Адамс делится выводами, пройдя путь угрюмого офисного планктона, банковского служащего, разорителя двух ресторанов и других позиций лузера, став, наконец, всемирно известным создателем комиксов Dilbert, напечатанных в 2000 газет 70 стран мира.
Рисую я как подвыпивший ревун, а мой писательский стиль болтается где-то между труднодоступным и незрелым. Для меня до сих пор загадка, почему мне еще платят. Что еще хуже, у меня наследственные проблемы с тем, чтобы давать советы. Проистекал ли мой конечный успех из таланта, удачи, упорного труда или был случайно установившимся балансом всех составляющих? Все, что я знаю наверняка, это то, что я сознательно управлял возможностями, чтобы удаче было легче меня найти.
Удачу можно организовать, ну или что-то типа того.
Если мне удалось вас заинтриговать, мне уже не нужно ваше доверие, чтобы все провернуть. Я люблю хороший розыгрыш, но обещание есть обещание. Все, что вы прочтете в этой книге, я пережил сам.
Уникальные иллюстрации, история преодоления себя и кредо личного успеха от самого успешного неудачника в мире.
Скотт Адамс отбрасывает фантики и делится своим опытом и выводами, к которым он пришел за свою жизнь: "Удачу можно организовать, ну или что-то типа того". Он пострадал от неудач в своей жизни больше, чем кто-либо, кого вы когда-либо встречали. Он прошел путь от несчастного офисного планктона к автору всемирно известных комиксов Dilbert. Стратегия достижения успеха Скотта заключается в том, чтобы лелеять случившуюся неудачу, обнять ее, а затем положить в карман и не забывать.
Всегда помните, что неудача – это ваш товарищ. Это сырье для успеха. Призывайте ее. Учитесь у нее. И не дайте ей уйти, пока не залезете ей в карман.


К зарубежной литературе присоединились произведения русской классики

Пройдите наш тест и узнайте


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Писатель Игорь Евдокимов — о том, насколько актуальны правила С. С. Ван Дайна

Режиссер Николай Арсель представит свою версию биографии датского писателя

Рассказываем о жанре хобби-детектива

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина

Немецкая писательница — о том, как ее истории покорили мир и почему дети не могут оторваться от книг с надписью «Не открывать!»

Рассказываем о книге искусствоведа Кирилла Светлякова, посвященной смыслам отечественного искусства

Создатель «Сказок Старой Руси» — о борьбе с внутренним цензором и логике собственного мира

Любопытные факты о произведении Анатолия Рыбакова

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Интересные детали из автобиографии легендарного спортсмена