Джаспер провёл в школе «Дом монстров» несколько месяцев, и, что удивительно, ему даже начало тут нравиться. Наконец пришло время для главного испытания: в школу выпустили монстра, и Джаспер с друзьями должны его поймать. Если у них получится, ребята отправятся во внешний мир на настоящую охоту (а разве есть лучший способ сбежать?). Но если у них не получится… Говорят, этот монстр любит закусывать учениками. Однако игра точно стоит свеч!
У вас загадочным образом пропадают носки? В темноте будто кто-то крадётся? А из шкафа раздаются странные звуки? Вам не кажется! Монстры существуют! Правда, к счастью, есть те, кто на них охотится. И те и другие ждут вас на страницах этой книги — их нарисовал сам главный герой, а уж он в них разбирается. Эта книга придётся по вкусу любому, кто любит острые впечатления. Только не заглядывайте под кровать!

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежда помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам


К зарубежной литературе присоединились произведения русской классики

Пройдите наш тест и узнайте