Однажды три богатыря охраняли границу русскую от врагов и ввязались в неравный бой с исполином-тугариным. Он сильно-пресильно ударил Алёшу Поповича по голове… да так, что тот мигом поумнел!
Радостный и удалой богатырь тут же превратился в серьёзного умника, которого хлебом не корми — дай почитать да что-нибудь изобрести. И Алёша даже придумал, как можно будет обойтись без богатырей. К счастью, верные друзья Илья, Добрыня да конь Юлий намерены вернуть прежнего Алёшу.
Читайте новую историю про богатырей и отправляйтесь в увлекательное приключение вместе с умным Алёшей.

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Бунт, идеалы и первая любовь