Это история о красивых, темпераментных, талантливых людях, которые являются заложниками собственных страстей.
Главный герой, Григорий Елисеев, владелец огромной торговой империи и добропорядочный отец большого семейства, делает все для получения дворянства. Он хочет дать равноценный отпор своему давнему недругу, графу Закретскому, стремящемуся разорить Елисеева. Но механизм, который разрушит торговую махину и жизнь Григория, уже запущен там, где никто не ждал – в его собственной семье.
Подрастающие сыновья не проявляют интереса к семейному делу и предпочитают следовать своим собственным призваниям. Назревает конфликт, в который приходится вмешаться жене Григория. Несмотря на безоговорочную любовь к мужу, она занимает сторону детей. Гениальный бизнесмен, ворочающий миллионами, управляющий массой людей, чувствует, что теряет контроль в собственном доме. Именно в это время и происходит эта роковая встреча… Так кто же явился причиной краха торговой империи Елисеевых?
Драма разворачивается в период с конца XIX века до 70-х годов XX-го столетия. Любовь и разлука, страсть и ненависть, предательство и смерть раскрываются на потрясающем фоне грандиозных исторических событий – от шика и блеска расцвета империи до полного хаоса революций и войн. В крахе семьи Елисеевых, как в зеркале, отражается крах Российской Империи.
Комментарий Редакции: Даже самые сахарные ананасы, потонувшие в блестках шампанского, обретают дегтярную горечь, если в семье буйствует разлад.

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью