Убегая с матерью из дома жестокого отчима, 14-летний Артём вместе с 5-летней сестрой Асей садится в машину, внутри которой возможны чудеса. Её владелица Ольга помогает мальчику проникнуть в мир фантазий его сестры, придумавшей страну Листик-Бабочка, в существование которой Тёма не верит. Но, попав туда, встречает всех придуманных Асей героев: Настю, Джека и Синеглазого. Их повсюду сопровождает динозавр, которого маленькая Ася называет Глинношей. Встречаются и другие фантастические существа.
Здесь Тёме доводится пережить немало приключений и, помогая новым друзьям, проявить себя настоящим героем в схватке с волком Амароком, и в спасении узников князя.
Пережитое в этой стране меняет и самого Артёма, и его отношение к людям. В том числе и к родному отцу, оставившему семью.

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр