Молодая женщина, потеряв мужа и дочь в автомобильной катастрофе, потеряв смысл своей жизни и не желая жить без них дальше, решает покончить жизнь самоубийством, сбросившись в своем автомобиле с высокого моста в реку. Очнувшись в больнице она узнает что выжила чудом благодаря тому, что была спасена случайным прохожим, который вытащил ее из тонущего автомобиля. Будучи в отчаянии, что ее попытка свести счеты с жизнью не удалась, по настоятельной рекомендации своего спасителя навестившего ее в больнице, она решает продать квартиру в которой проживала с мужем и дочерью и уехать, в поисках места где она смогла бы попытаться пережить свою трагедию и заставить себя жить дальше. Случай приводит ее в чудесную маленькую деревню в глуши, в которой ее ждет множество событий убеждающих в том, что жить, как бы это ни казалось ей невозможным, все же стоит. Но цена за ее роковое желание свести счеты с жизнью оказалась слишком велика.

Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй