Книга «Турция изнутри» посвящена всем, кто влюблен в эту удивительную многогранную восточную страну, а также хочет узнать больше о быте и нраве турков.
Анжелика Щербакова знает о Турции всё, в книге она расскажет:
• Какие праздники традиционно празднуют в Турции.
• В чем состоит феномен турецких сериалов и почему они обрели такую популярность.
• Какие отношения между женщинами и мужчинами и как проходит традиционная турецкая свадьба.
• Почему в Стамбуле так любят котов.
• Чем так знаменит завтрак из города Ван и какие восточные сладости предпочитают есть местные жители.
• Почему в Турции из уборки сделали самый настоящий культ.
• Как турки переживают пандемию.
И многое другое!
Турция — многогранная страна, на ее территории зародились многие великие цивилизации. Она славится архитектурными памятниками, а ее земли хранят многовековую историю. Эта книга покажет, что Турция — не только пакетные туры, но и необыкновенная природа, а также удивительное смешение культур, традиций и религий.
Анжелика Щербакова живет в Турции более 10 лет. Она показывает места съемок турецких сериалов, ведет сайт и группу ВКонтакте, где собрана вся полезная информация о Турции, а также блог в инстаграме, в котором рассказывает о жизни в стране контрастов. Из личного опыта Анжелика поделится тем, как турки проводят свободное время, какие у них привычки, что для них значат кухня и религия и многое другое.

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд

Белое платье, синий фрак, Гомер и пистолеты