Современные дети активны, любознательны и обладают высоким уровнем интеллекта. Поэтому сейчас становятся актуальны обучающие пособия, учитывающие особенности развития так называемых новых детей. Используемая в книгах методика, поможет дать современному ребенку необходимые знания быстро и просто. Она опирается на существующий опыт работы с новыми детьми. Для них усвоение любой информации - это игра, причем активная и не затянутая. Все задания в книгах даны четко и конкретно, нет большого объема материала, который может наскучить ребенку и вызвать негатив. В книге только самое необходимое по заданной теме. Советы родителям помогут взрослым лучше ориентироваться в сути заданий и дадут возможность заниматься с ребенком с максимальной пользой.
Пособие, соответствующее требованиям ФГОС дошкольного образования и воспитания, будет отличным помощником в обучении и развитии детей 3-4 лет. Выполняя несложные упражнения, малыш быстро выучит буквы и научится обводить их по пунктирным линиям, будет соединять предметы, названия, которых начинаются на одну и ту же букву, сможет развить творческие способности, превращая буквы в различные предметы, а также внимание, память, мышление. Задания расположены по принципу от простого к сложному и помогут родителям и педагогам развить познавательные способности малыша и расширить его кругозор. А игровая форма подачи материала и красочные иллюстрации повысят интерес ребёнка к занятиям.
Книга адресована талантливым малышам, их родителям и педагогам и может быть использована, как на групповых занятиях, так и при домашнем обучении.

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале