Книга по обучению чтению с нуля, соответствующая ФГОС, специально разработана для того, чтобы превратить обучение в интересное познавательное приключение. Пособие включает в себя упражнения на чтение слогов, слов, предложений и небольших текстов, а также вопросы на понимание и увлекательные упражнения на развитие фонематического слуха, логического мышления, развитие речевых навыков и расширение словарного запаса.
Занимаясь, дошкольник научится читать бегло и осознанно, отвечать на вопросы вдумчиво и подробно. Занимательные задания помогут ребенку освоить базовые навыки чтения с легкостью и радостью, что положительно повлияет на будущее обучение. А красочные иллюстрации будут способствовать развитию воображения, речевых и коммуникативных навыков. Кроме того, ребенок сможет увеличить словарный запас, расширить кругозор, качественно подготовиться к школе.
Книга издательства «Эксмо» идеально подходит для родителей и воспитателей, стремящихся сделать первые шаги ребенка в мир литературы интересными и эффективными.

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Бунт, идеалы и первая любовь