Погрузитесь в спектральный мир, где монстры преследуют вас по пятам, реальность — это лабиринт из боли и крови, а все цели сводятся к одной — выжить.
Меня зовут Эмберли, и все, что мне когда-либо говорили, было неправдой.
Монстров не существует. Ложь.
Кошмарный спектральный мир — всего лишь мое воображение. Ложь.
Через несколько месяцев я наконец-то стану свободной. Ложь.
Я это поняла, когда попала в секретную учебную академию. Меня похитили необычные существа — дети падших ангелов, которые называют себя Нефилимами. Они говорят, что я одна из них. Но с каждым днем я все больше ощущаю разницу между нами.
Нефилимы считают, что я стану гибелью для всех. Возможно, они правы. Потому что монстры уже нашли меня. И теперь они пытаются прорваться сквозь стены академии.
Спасение близких — только в моих руках. И я должна вырваться из этого королевства монстров раз и навсегда.
«Мрачный захватывающий сюжет и прекрасные, убедительные персонажи. "Украденный свет" — это фантастический взгляд на историю об ангелах, страницы которой вы будете перелистывать еще очень долго». — Камео Рене, автор бестселлеров USA Today

Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»
