Новый год — самый важный праздник в России: страна закрывается на одно сплошное застолье с 31 декабря до 10 января. Но те, кто думает, что знают о новогоднем меню всё, наверняка ошибаются. Оливье? Перепелки? Шампанское? Книга известного фуд-блогера Настасьи Суслиной «В день чудес. Вкусные рецепты для любимого праздника» готовит множество сюрпризов. Начинается все с рецептов с участием главных участников застолья — ароматных апельсинов: из них вы научитесь делать крем, мусс, коктейли, цукаты, запекать с ними свинину.
Особое место занимают рецепты горячих блюд из мяса и рыбы — в семье автора они традиционно главные на праздничном столе: баранина на ребрышках с брусничным соусом, перепела с виноградом, турнедо с розовым соусом, запеченная дорадо с горошком, морской язык, фаршированный горбушей. Новогодние закуски читателям предстоит открыть заново: профитроли с креветками и икрой, хассельбак, оливье с кальмарами. Удивит даже привычная селедка под шубой, приготовленная совершенно по-новому, в банке. А грог, спритц, ягодный глинтвейн, сангрита и другие алкогольные коктейли по авторским рецептам непременно поднимут настроение. Кстати, все предложенные блюда могут порадовать вас не только в новогоднюю ночь, но и на на любых семейных застольях.
А еще Настасья подскажет, какие вкусные подарки можно приготовить для друзей и близких и как с помощью сервировки создать за столом праздничную и уютную атмосферу, которую мы так любим и так ждем целый год.
Какой праздник у вас самый любимый? Наверняка Новый год? Традиции встречи Нового года в нашей стране так мощны, а застолья в этот период так обильны и разнообразны, что еще одна книга новогодних рецептов никогда не будет лишней. Тем более если это книга авторских рецептов от известного фуд-блогера Настасьи Суслиной. Ведь Настя ищет, готовит, пробует и выбирает самые лучшие и самые подходящие для такого особого дня блюда практически всю жизнь.
Птица и мясо, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, ягоды и оригинальные коктейли - пять глав наполненных настроением и ароматами Нового года.
А еще Настасья подскажет, какие вкусные подарки можно приготовить для друзей и близких и как с помощью нехитрой сервировки создать за столом праздничную и уютную атмосферу, которую мы так любим и так ждем целый год.
Смотрите, читайте, выбирайте и начинайте готовить уже сейчас, ведь кулинарные открытия случаются не только в новогоднюю ночь.

Литературные путешествия со смыслом: от Японии до Кубы

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне