Поговаривают, в Сумеречном Доле есть гора, где от чужих глаз прячется могущественная колдунья, способная исполнить любое желание путника, который найдет ее укрытие.
Светогору придется проделать немалый путь и отыскать колдунью. Он повстречает жутких кикимор, болотняников, волкодлаков и другую нечистую силу. Герой не привык сдаваться, ведомый тайной целью: колдунья может исполнить и его заветное желание.
Но вдруг Светогор — не единственный храбрец, который пытается найти ее убежище?
Комментарий Редакции: Взрослея, мы вдруг начинаем наблюдать: чудесные мифы часто излишне суровы, а добрые сказки нередко имеют в своей основе пугающие сюжеты. Поэтому фэнтезийная притча от Лидии Чайки и Ксении Лестовой завораживает своей мрачной красотой и притягивает к знакомству даже тех, кто давно вырос из славных былин.

Кто вы в мире зимнего волшебства?

Готовимся к новым свершениям с астрологическим прогнозом и книгами от «Эксмо»


6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника

Рассказываем о самых увлекательных новинках 2025 года