Роман-эпопея, в котором затрагиваются самые тяжёлые времена жизни вместе со своей страной: репрессии, война, оккупация... События развиваются с 1927 по 2009 год. Вскрывается жизнь, вернее, выживание народа, находящегося под гнётом фашистов и, главное, кто и как боролся за людей. Описываются послевоенные годы, немного про жизнь уже нынешней России.
События имели место быть, многие имена и фамилии настоящие, кроме тех, что неизвестны. Есть, конечно, и вымысел автора, но он так же привязан к тем событиям.

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн