«Вещи не то, чем кажутся. 100 фреймов УНИВЕРСУМА» — потрясающее погружение в необъяснимые факты, феномены и парадоксы нашего мира.
Авторы книги — кандидаты медицинских и философских наук, по-новому интерпретирующие древние знания через призму современных достижений науки. Цель этого незабываемого книжного путешествия — найти объяснения волнующим загадкам мироздания.
Перед читателями раскрыт грандиозный пласт с вопросами из различных областей знаний от космологии и физики хаоса до социобиологии и психолингвистики, которые, несомненно, будут интересны как узким специалистам, так и широкому кругу интеллектуалов.
Комментарий Редакции: Достойное пополнение великолепной книжной коллекции про чудеса нашего мира — специально для тех, кто даже в броне скептицизма готов, подобно увлеченному археологу, раскапывать ветхие останки древних загадок. Волнительное, шокирующее и по-настоящему интригующее открытие!

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой