Какой должна быть постная пища? Вкусной и сытной, а еще разнообразной. Этих правил уже давно придерживается Ольга Войнова, автор бестселлера «Ремесленный хлеб и сдоба на закваске». В новой книге она с открытой душой делится не только рецептами вкусных постных блюд, но и раскрывает секреты, как сделать каждое из них еще разнообразнее. Поэтому идей хватит надолго!
Что ждет вас в книге:
- рецепты базовых продуктов, от домашнего разрыхлителя теста до проростков зелени и сейтана — пшеничного «мяса»;
- яркие салаты и закуски, например «Шуба» без сельди, икра из семян чиа, паштеты из бобовых;
- сытные и согревающие супы, от борща до тыквенного крем-супа на кокосовом молоке;
- вкусная консервация: квашеная капуста, семейные рецепты салатов в банках, помидоров в собственном соку, лечо и конфитюров;
- сытная и сладкая выпечка: лепешки с зеленью и без, постные чебуреки, печенье и даже два великолепных торта.
Уверены, эти рецепты станут вашими фирменными. Пусть вам будет вкусно и в пост, и после него!

6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника

Рассказываем о самых увлекательных новинках 2025 года

От Пратчетта до японских ёкаев — гид по самым эффектным визуальным историям


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»