В книге «Волшебник из страны Оз» самые красивые, яркие и реалистичные иллюстрации Либико Марайи, итальянского классика книжной иллюстрации, которого по праву называют Мастером Образа. Либико Марайя подарил миру самых любимых детских героев: Дороти, Алису, Питера Пэна, Пиноккио и многих других.
Книга Л.Ф. Баума «Волшебник из страны Оз» — это классика, которую должен прочесть каждый.
Лучший, самый точный перевод известного советского филолога, литературного критика и переводчика, Сергея Белова.
Подарочное издание в удобном формате поможет привить любовь к чтению и развить вкус к качественным иллюстрациям и текстам.
Страшный ураган поднял домик девочки Дороти и унёс далеко-далеко в чужую страну. Как теперь малышке вернуться домой? По дороге из желтого кирпича она отправляется за помощью к великому волшебнику Озу, правителю Изумрудного города. Новые знакомства, тайны, загадки, испытания на ловкость и храбрость ждут Дороти на этом пути.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой