НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Будучи судебной стенографисткой на Нюрнбергском процессе с 1946 по 1947 год, Вивьен Шпиц стала одной из первых, кто узнал о зверствах, совершенных в нацистской Германии. Нюрнбергский процесс по военным преступлениям был первым международным уголовным процессом в истории.
Эта книга — рассказ о двадцати врачах и трех их помощниках, пытавших и убивавших людей во имя научных медицинских экспериментов. Со слов выживших, в книге подробно описаны такие эксперименты, как: лишение кислорода; замораживание; введение инъекций малярии, тифа и желтухи; ампутация здоровых конечностей; отравление ядами и газом, а также другие ужасающие деяния.
Каждая глава посвящена одному эксперименту, содержит стенограммы судебных заседаний, которые не были доступны широкой публике, и ранее не опубликованные фотографии преступников и их жертв.

Рассказываем о создательнице бестселлеров об искусстве

«Принимающий все всерьез обречен на неудачу»

Рассказываем о новинке писательницы

Знаменитое произведение Александра Пушкина получит новое воплощение

Разговор с Константином Образцовым о литературе, мистике и русском нуаре

Истории рода, голоса предков и личные драмы

Писательница впервые попробовала себя в качестве актрисы

Советы нейропсихолога и эффективные пособия

Книжные рекомендации от автора «Женской саги»

Главную роль исполнит Эмма Коррин

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, знакомы ли вы с теневыми сторонами любимых персонажей


Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези