Лена считает, что самое главное в жизни – это любовь к мужу и детям. Она тайно презирает свою пожилую тетку за то, что та никогда не выходила замуж и жила только для себя. Девушка даже не догадывается, что странноватая, на ее взгляд, тетя всю жизнь мучается из-за отсутствия рядом любимого человека.
Лена уверена – ее саму ждет настоящая любовь, у нее обязательно будут дети. Однако, неожиданная болезнь пожилого отца рушит все ее планы. Лена любит родителей и вынуждена жертвовать собой ради них. Но как же она сама? Неужели ее собственная жизнь замкнется только на болезнях и старости?
Комментарий Редакции: Самое главное в жизни женщины — успешно выйти замуж. Или все-таки нет?.. Ведь вполне может быть и такое, что «выйти замуж» станет самым страшным кошмаром из всех возможных.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов