Описание книги
Книга, которую мы представляем вашему вниманию – это полноценный, хорошо структурированный и богато иллюстрированный самоучитель, раскрывающий все необходимые приемы и элементы для самостоятельного освоения техники вышивки атласными и шелковыми лентами. Вместе с ним начинающие мастерицы научатся выбирать ткань, нитки и ленты, выстраивать композицию будущей вышитой картины и ориентироваться во всем многообразии приемов и элементов, присущих этой технике, и, конечно, красиво и правильно оформлять уже готовые вышивки в рамы или паспарту.
Для кого эта книга
В первую очередь самоучитель рассчитан на начинающих мастериц, делающих первые шаги в изучении техник вышивки лентами, но может оказаться полезной и для продвинутых вышивальщиц, благодаря большому количеству интересных цветочных элементов для вышивания, которых нет ни в одной другой книге.
Об авторе
Анна Зайцева – известный российский дизайнер, член Международной ассоциации «Союз дизайнеров», автор более 80 рукодельных книг, включая бестселлер «Вышивка лентами. Иллюстрированная энциклопедия», «Декупаж. Иллюстрированная энциклопедия» и многих других, ведущая мастер-классов для новичков. Узнать больше об авторе и пообщаться с ней лично вы можете на ее сайте annazayzeva.ru
Вышивка лентами – уникальный вид рукоделия, сочетающий классические вышивальные швы и стежки со специальными элементами, которые выполняются атласными или шелковыми лентами, благодаря чему получаются невероятно красивые объемные картины и панно, позволяющие передать все великолепие живых цветов. В самоучителе, написанном известным российским дизайнером Анной Зайцевой, вы найдете всю необходимую информацию, которая позволит вам легко и быстро освоить разные техники вышивания лентами, начиная от классических стежков и швов и заканчивая интересными объемными элементами, выполненными из лент разных цветов и ширины. Каждый прием и каждый цветок, который вы найдете в книге, сопровождается понятной пошаговой инструкцией, а также большим количеством поясняющих пошаговых фотографий. Книга рассчитана на новичков, но может оказаться полезной и тем, кто уже знаком с этой удивительной техникой, так как в ней представлено более 35 авторских разработок по вышиванию самых красивых полевых и садовых цветов.


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков