Мирра собиралась отметить завершение своей незамужней жизни вместе с подругой. Уютные домашние посиделки быстро надоели, так что девушки отправились в трактир. Для Смотрительницы Императорской Библиотеки этот брак был вынужденным. Ее небогатая семья имела длинную, уходящую корнями в древность родословную. Родные настаивали, чтобы Мирра вышла замуж за приличного человека, которого они подберут сами.
Девушка была давно знакома с Альери, будущим мужем. С его характером она точно не будет знать печали в семейной жизни. Но Мирре хотелось не этого. Королем ее фантазий был Мидьяр Ле-Кинаро. Музыкант, маг, красавец, наглец, обаятельная сволочь – он поставил своей целью совратить девушку еще в день их знакомства. Она сопротивлялась всеми силами, в тайне вздыхая об этом настойчивом мерзавце.
Когда девичник был в разгаре, в трактире появился маг. Как всегда элегантный и безумно притягательный. Что случилось со скромной Смотрительницей в тот вечер? Слишком много вина? Хмельные уговоры подруги не отказывать себе в удовольствии, пока узы брака не сковали по рукам и ногам? Простое безрассудство? Как бы то ни было, на утро Мирра проснулась в одной постели с Мидьяром. А ведь свадьба уже через два месяца!

Рассказываем о новинке писательницы

Знаменитое произведение Александра Пушкина получит новое воплощение

Разговор с Константином Образцовым о литературе, мистике и русском нуаре

Истории рода, голоса предков и личные драмы

Писательница впервые попробовала себя в качестве актрисы

Советы нейропсихолога и эффективные пособия

Книжные рекомендации от автора «Женской саги»

Главную роль исполнит Эмма Коррин

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, знакомы ли вы с теневыми сторонами любимых персонажей


Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей